ТРЕНИНГ
Ораторское искусство.
Секреты успеха
Приглашаем коллег (руководителей, педагогов, администраторов), а также
всех желающих, кто взаимодействует с аудиториями в различных ситуациях.
Курс ведет
Владимир Брик
Руководитель школы ораторского искусства «Оратор-До», тренер ораторского искусства, тренер мастерства переговоров, руководитель театрального коллектива.
Всё самое необходимое, что надо знать и уметь современному человеку, чтобы быть успешным, выступая публично. Навыки, которые приобретаются в процессе обучения на этом курсе, существенно улучшают качество делового и межличностного общения.
Благодаря этому тренингу вы
  • Обретете и укрепите уверенность
    в ситуации делового и бытового общения, а также в публичных выступлениях
  • Узнаете
    как «экологично» подготовиться к публичному выступлению (минимальные затраты по времени с максимальным результатом)
  • Научитесь
    чётко формулировать свои мысли, грамотно доносить их до публики, собеседника
  • Получите удовольствие
    от произнесения речи на публике, от взаимодействия со слушателями
  • Познакомитесь
    с законами убеждения и способами отстаивать свою точку зрения
Обратите внимание:
Количество мест в группе ограничено,
внесение оплаты гарантирует ваше участие.
Основные темы и вопросы тренинга
  • 1
    Диагностика ораторского мастерства: матрица своих ораторских навыков, сильные стороны и зоны развития. Научимся использовать матрицу после тренинга.
  • 2
    Как правильно готовиться к выступлению.
  • 3
    Основные сложности в публичном выступлении и как их обходить.
  • 4
    Форма и содержание публичного выступления. Работа в различных жанрах – от информационного до убеждающего.
  • 5
    Как сделать свою речь убедительной и увлекательной. Законы аргументации, логика речи, законы тезиса и законы аргумента, законы композиции речи.
  • 6
    Приёмы захвата и удержание внимания аудитории, умение взаимодействовать с аудиторией.
  • 7
    Работа со страхами, вызываемыми публичным выступлением. Философия появления страха. Основа уверенности оратора. Способы и методы самонастройки и успокоения перед публичным выступлением, умение контролировать своё состояние во время публичного выступления.
  • 8
    Работа с пространством: использование особенностей различных аудиторий и залов.
  • 9
    Импровизация в речи.
  • 10
    Алгоритм ответов на вопросы по-разному настроенной аудитории.
  • 11
    Умение выступать в команде. Особенности командного выступления.
Информация о курсе
Кондратьевский пр. 75, корп. 2
Даты
21 августа – 4 сентября